Главная Новости Тенгизшевройл подарила городу нефтяников Кульсары новый спортивный комплекс
24 сентября 2022, 15:52 2413

Тенгизшевройл подарила городу нефтяников Кульсары новый спортивный комплекс

Тенгизшевройл подарила городу нефтяников Кульсары новый спортивный комплекс Фото пресс-службы акимата Атырауской области

Ко Дню города Кульсары в Атырауской области открыт новый центральный стадион на 3 000 мест, построенный ТОО «Тенгизшевройл» в рамках добровольной социально-инфраструктурной программы «Игілік», сообщает пресс-служба акимата Жылыойского района

Объект, расположенный в центре города, занимает площадь 4,7 тыс. квадратных метров.

В спорткомплексе есть крытый стадион и бассейн, специально оборудованные для тренировок в зимнее время, а также столовая. Оснащены и тренажерные залы. Во вспомогательных зданиях можно круглогодично проводить занятия по нескольким видам спорта. Здесь одновременно могут заниматься спортом 250 человек.

«Выражаем огромную благодарность за строительство такого стадиона. В нем есть все, что нужно для занятий спортом. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы с этого стадиона выходили будущие чемпионы», - поблагодарил инициаторов строительства мастер спорта Республики Казахстан по таэквондо Нураддин Жолдасов

Сегодня в Жылыойском районе шесть спортивных детско-юношеских школ. Около 2 500 детей занимаются различными видами спорта. В честь открытия стадиона сборная Жылыойского района провела первый матч с командой сотрудников ТОО «Тенгизшевройл».

В рамках добровольной социально-инфраструктурной программы «Игілік» ТШО ежегодно выделяет 25 миллионов долларов США на строительство школ, детских садов, оснащение объектов здравоохранения необходимым оборудованием и по другим не менее значимым направлениям.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: